В Санкт-Петербурге прошел XI международный фестиваль боевых искусств, в рамках которого дебютировал открытый чемпионат северо-запада России по спортивному метанию ножа.

В Санкт-Петербурге прошел XI международный фестиваль боевых искусств «Спортивная Россия». В его рамках дебютировал открытый чемпионат северо-запада России по спортивному метанию ножа, в числе участников которого были и самарцы. Они в очередной раз подтвердили, что всё ещё являются сильнейшими представителями этого вида спорта в стране.

Состязания проходили в метании с одной дистанции – с пяти метров. Первым, с отрывом почти в сто очков, стал Андрей Яковлев. Он не оставил шансов на победу белорусу Олегу Мартынчуку, в итоге занявшему второе место. Третьим стал самарец Андрей Герасимов. Причем перед состязаниями среди мужчин Андрей стал победителем в возрастной категории «до 18 лет». В женских баталиях тоже не было равных представительнице Самары: Вера Лискина возглавила тройку лидеров.

Самара отличилась и самым младшим участником турнира. Именно в этой номинации отмечен шестилетний Егор Яковлев, который имел неплохие шансы выйти в основную сетку соревнований. В квалификационном раунде с расстояния трёх метров участники должны были из шести попыток реализовать три. На тренировках Егор обычно делает броски с двух с половиной метров, так что трёхметровая дистанция ему покорилась лишь два раза. Для выхода в следующий этап ему не хватило одного-единственного попадания в мишень.

Ирина Зобнина samara.ru

Архивы

Реклама