Как правильно выбирать - тут - пластиковые окна цена казань.

Положение о Первенстве Мира по «Спортивному метанию ножа» среди юношей и девушек 14-17 лет.

1. Цели и задачи

  • определить победителей и призеров в личном и абсолютном первенстве в двух возрастных категориях;
    популяризация прикладного упражнения «Спортивное метание ножа»;
  • соревнования проводятся с целью дальнейшего развития «Универсального Боя» среди юношей в странах Мира;
  • активизировать работу Национальных федераций «Универсальный Бой» с молодежью;
  • обменяться опытом работы с детьми и молодежью, опытом организации и проведения соревнований по «Спортивному метанию ножа».

2. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся с 24 по 27 сентября 2012 года в г. Анапа (пос. Сукко), Россия.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований.

  1. Общие вопросы подготовки и организации мероприятий, связанных с проведением соревнований: прием и размещение команд, организация питания, транспортное обеспечение, а также подготовка и установка стендов для метания ножа, обеспечение оргтехникой секретариата, привлечение для освещения соревнований СМИ и другие организационные вопросы возлагаются на Оргкомитет первенства.
  2. Непосредственное проведение соревнований (поединков) первенства Мира возлагается на главную судейскую коллегию, утверждаемую президентом ФИАУ.
  3. Главный судья соревнований – судья международной категории класса «В» И.И. Лукаш (Россия).
    Главный секретарь – судья международной категории класса «С» — Колосов А.В.

3. Требования к составу команд, участникам и условия проведения соревнований.
Участники соревнований
1. Национальные федерации комплектуют команды двух возрастных групп:

  • средние юноши 14-15 лет, старшие юноши 16-17 лет на день соревнований согласно Правилам соревнований ФИАУ;
  • средние девушки 14-15 лет, старшие девушки 16-17 лет на день соревнований согласно Правилам соревнований ФИАУ;

4. Программа соревнований:

  • юноши 14-15 лет и девушки 14-15 лет – дистанции 3 и 5м., абсолютное первенство;
  • юноши 16-17 лет – дистанции 5 и 7м., абсолютное первенство;
  • девушки 16-17 лет – дистанции 3 и 5м., абсолютное первенство;

24 сентября, понедельник:

До 18.00 – прибытие участников Первенства мира, регистрация;

18.00–19.00 – работа мандатной комиссии, жеребьевка участников;

20.00–21.00 – судейский семинар, совещание представителей команд, в последующие дни – по окончании дня соревнований.

25 сентября, вторник:
08.00 – 11.00 – предварительные соревнования (5 серий по 3 броска):

  • на дистанции 3 м. среди юношей 14-15 лет;
  • на дистанции 3 м. среди девушек 14-15 лет;
  • на дистанции 5 м. среди девушек 14-15 лет;
  • на дистанции 5 м. среди юношей 14-15 лет;
  • на дистанции 3 м. среди девушек 16-17 лет;
  • на дистанции 5 м. среди юношей 16-17 лет;
  • на дистанции 5 м. среди девушек 16-17 лет;
  • на дистанции 7 м. среди юношей 16-17 лет;

18.00 — торжественное открытие соревнований;

26 сентября, среда:
08.00 – 11.00 – финальные соревнования (10 серий по 3 броска):

  • на дистанции 3 м. среди юношей 14-15 лет;
  • на дистанции 3 м. среди девушек 14-15 лет;
  • на дистанции 5 м. среди девушек 14-15 лет;
  • на дистанции 5 м. среди юношей 14-15 лет;
  • на дистанции 3 м. среди девушек 16-17 лет;
  • на дистанции 5 м. среди юношей 16-17 лет;
  • на дистанции 5 м. среди девушек 16-17 лет;
  • на дистанции 7 м. среди юношей 16-17 лет;

27 сентября, четверг:
08.00 – 11.00 – абсолютное первенство:

  • среди девушек 14-15 лет в «двоеборье» — ДЖ (3м + 5м, — по 10 серий);
  • среди девушек 16-17 лет в «двоеборье» — ДЖ (3м + 5м, — по 10 серий);
  • среди юношей 14-15 лет в «двоеборье» — ДЖ (3м + 5м, — по 10 серий);
  • среди юношей 16-17 лет в «двоеборье» — ДМ (5м + 7м, — по 10 серий);

По завершении соревнований — подведение итогов, награждение победителей, торжественное закрытие Первенства Мира. Отъезд команд.

Порядок жеребьевки
1. Жеребьевка участников в каждой возрастной категории общая, проводится в день приезда.
Во 2-м и 3-м кругах соревнований, участники выполняют упражнения, с учетом их результатов в предыдущем круге — начиная с худших к лучшим результатам.
2. Именная заявка предоставляется в мандатную комиссию в день приезда. Предварительная заявка – численный состав спортивной делегации высылается за 20 дней до начала первенства в Оргкомитет.
Представление участников команд
Руководитель команды представляет в мандатную комиссию заявку установленного образца, документы, удостоверяющие личность, страховой полис на каждого участника от несчастного случая на момент проведения соревнований

5. Участники Первенства и Чемпионата.
К соревнованиям допускаются спортсмены – юноши и девушки (14-17 лет), умеющие обращаться с ножом Unifight-pro, Unifight-pro-L утвержденного ФИАУ образца, знающие Правила по спортивному метанию ножа и получившие разрешение врача на участие в данных соревнованиях. В исключительных случаях допускаются к соревнованиям юноши и девушки младшего возраста, но не моложе 12 лет.
Форма одежды участников: черные брюки, белая рубашка с коротким рукавом – тенниска, спортивная обувь (кроссовки).
Форма одежды судей: белая рубашка с коротким рукавом, черный галстук – бабочка, черные брюки, черные носки, спортивная обувь черного цвета.

6. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся в 3 круга:

  • В первом круге (предварительные соревнования) участвуют все спортсмены, допущенные к соревнованиям, которые выполняют упражнения на дистанциях 3,5,7 метров по формуле: 5 серий по 3 броска в соответствующих возрастных категориях.
  • Если после трех серий по три броска у спортсмена нет ни одного результативного попадания, то он дисквалифицируется;
  • Ко второму кругу – финалам на дистанциях, допускаются по 4 лучших участников в каждом из упражнений первого круга, которые оспаривают призовые места в отдельных упражнениях, одновременно определяются 4 финалиста для участия в абсолютном первенстве по каждой возрастной категории.
  • В третьем круге (абсолютное первенство) соревнований по 4 лучших участника (по сумме упражнений на дистанциях, соответствующих каждой возрастной группе) оспаривают звание абсолютного чемпиона, выполняя все упражнения одно за другим по формуле: 10 серий по 3 броска.

7. Определение победителей.
Победители и призеры в каждом из видов программы соревнований определяются по наибольшему количеству набранных очков.
В случае равенства очков в двоеборье и троеборье у двух и более участников, выше место занимают участники, имеющие лучший результат в 3 (2)-м упражнении в финале.

8. Условия финансирования.
Транспортные расходы, а также расходы по проживанию и питанию в гостинице, оформление въездной визы участников соревнований несут командирующие организации и национальные федерации.
Для участников:
Проживание в гостинице ФДЦ «Смена» –800 рублей в сутки
3-х разовое питание – 500 рублей в сутки
Для болельщиков:
Проживание в гостинице ФДЦ «Смена» –500 рублей в сутки
3-х разовое питание – 400 рублей в сутки
Аккредитация спортсменов на первенстве – 1200 рублей
9. Организационные вопросы.

  1. Настоящее Положение является официальным приглашением на первенство Мира среди юношей.
  2. Всем командам странам участниц необходимо иметь 2 национальных флага и гимн страны на аудиокассете или CD–диске для церемоний, открытие, закрытие соревнований, награждения победителей.
  3. Решение о своем участии (или отказе) необходимо сообщить до 1 сентября 2012 г.
  4. Для своевременного оформления въездной визы в Россию иностранным участникам Первенства необходимо подтвердить свое участие не позднее 1 сентября 2012г. с указанием паспортных данных (ксерокопии паспортов) всех членов делегации, места работы (учебы), должности, адреса, служебного и домашнего телефона.
  5. Спортивные делегации, прибывающие на первенство Мира должны заранее сообщить дату, время и рейс самолета или поезда.
  6. Провоз ножей до места проведения соревнований не должен противоречит действующему Российскому законодательству. Копию сертификата соответствия можно получить в общероссийской Федерации «Универсальный бой» и иметь его при перевозке ножей.
  7. Проезд к месту соревнований: Адрес проведения первенства: город-курорт Анапа (пос.Сукко), ФДЦ «Смена».
    Контактные телефоны в Анапе: +7 (86133) 93180, 93 181, 93 147, www.smena.org gooc@mail.ru
    Контактные телефоны для справок в г.Москве: +7 (495) 912 27 31 (факс), 912 90 57 www.unifight.ru www.unifight.com E-mail: unifight1@mail.ru, почтовый адрес: 109044 г.Москва ул.Воронцовская, д.6 стр.2 .
Архивы

Реклама